Мажущие выделения в середине цикла
Добрый день. Сегодня у меня 11 дц, спустя родов прошло без недели 4 месяца, роды были естественные, без осложнений, разрывов и тд , грудью не кормила и не кормлю , месячные пришли ровно через месяц. И каждый месяц теперь в середине цикла розово-коричневая мазня, и потягивает низ живота. Узи и осмотр были спустя месяц после родов, там все ок. Прикреплю . В чем может быть дело и что делать ? Сейчас цикл идет примерно через 22-26 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией, иногда во время овуляции могут быть тянущие боли внизу живота и кровянистые выделения, после родов цикл восстанавливается в течение года и такое может быть, если по УЗИ нет никакой патологии, то ничего страшного
а на какой дц лучше сделать узи ?
Можете пройти сейчас, можете после менструации на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Такая мазня может говорить об овуляции, если такое повториться рекомендуется сдать узи малого таза . Если это так, то это не страшно, возможно после родов на фоне гормонального фона такое явление, не переживайте
а на какой дц лучше сделать узи ?
На 5-7 день лучше повторить узи, чтобы исключить патологию яичников , эндометрия, если по узи все будет в норме, то это такая реакция овуляторная и это не страшно
А то что с розовым тоже не страшно и сколько дней в норме может быть?
Не страшно, в послеродовой периоде до 6 месяцев скудные такие выделения до 10 дней могут быть, пока гормональный фон не восстановится
а можете посмотреть фото я добавила, такое нормально ?
Да, это нормально, это из-за того что влагалище оно складчатое и кровь в этих складках остается дольше и смешиваясь с выделениями медленно выходит вот в таком виде
Спасибо вам огромное, я вся на таких нервах уже (( И то что тянет норма?
Если только тянет вместе с выделениями то да так может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному узи нет патологий . Следовательно можно предположить овуляторный синдром, даже если до этого такого никогда не было , овуляция может себя так проявлять . Если в дальнейшем это будет доставлять вам дискомфорт и снижать качество жизни, то рекомендуют рассмотреть КОК , для того чтобы заблокировать овуляцию и улучшить качество жизни
нужно ли делать повторно узи и на какой дц?
Да , если есть возможность, было бы очень хорошо узи желательно повторить на 5-7 день цикла , чтобы окончательно исключить патологии эндометрия и яичников
спасибо большое
Была рада помочь 🙏🏻🩷
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по дню цикла , такие выделения и боли вероятнее всего связаны с овуляторным синдромом. И после родов еще прошло мало времени, цикла могут восстанавливаться в течение года.
Для исключения патологии можно повторить узи омт на 5-7 день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая предоставленную информацию, появление розовато-коричневых выделений в середине цикла, сопровождающееся умеренными тянущими болями, в большинстве случаев соответствует овуляторному кровомазанию. Это физиологическое явление, связанное с резким спадом эстрогенов или разрывом фолликула во время овуляции. Пока просто наблюдать. Обычно подобные выделения бояться 1-2 дня.
Берегите себя 🍀