Это аллергия ?
Подскажите,сыпь по тело пошла по всему животу это аллергия ? Нам один месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая сыпь обычно характерна для потницы. В подобных случаях рекомендуются ежедневное купание, воздушные ванны, частое проветривание комнаты, где спит ребенок, поддержание комфортной температуры воздуха 19-22С и влажности 40-60%, ношение одежды из натуральных тканей, а также возможно использование средств с оксидом цинка - Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с фотографией.
Предполагаю, что у малыша потничка.
Основная причина- перегрев.
Возможно, малыш сильно потел в последнее время?
Сейчас рекомендую:
1)Одевать ребенку одежду исключительно из хлопковых тканей.
2)Чаще проводить воздушные ванны.
3) Увлажнять кожу эмолентами. Например, Липобейз, Атопик, Mustela и т.д. 3-4 раза в день.
4)Для профилактики появления высыпаний рекомендую восстанавливающий бальзам от Ля Рош-Позе Цикапласт B5 2 раза в сутки в течение 14 дней.
5) Важно поддерживать оптимальную температуру в помещении, где находится ребенок, 22-24 градуса, оптимальную влажность, 50-60 %.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото сыпи на лице
По представленному фото похоже на элементы потницы
В таком случае необходимо чаще купать ребенка, не перегревать
Использовать одежду из натуральных материалов
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии можно предположить потничку.
Дома не жарко, ребенок не потел накануне появления высыпаний?
Обычно, в подобных случаях рекомендуют поддерживать 20-22 градуса, носить только хб одежду, чаще купать малыша.
Здравствуйте, купаем каждый день, целый день в памперсе, дома 23-24 градуса. Одежда из хлопка вся
Возможно, ребенок вспотел накануне появления сыпи
Принятый ответ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вы на каком питании находитесь? Если смесь, то какая и как давно? Меняли ли что-то в последнее время (гель/порошок для стирки, косметика для купания, крема)?
Сыпь похожа на аллергию, но нужно исключить еще контактный дерматит
Мы на гв, гель для стирке не меняли, все как с рождения было
Сыпь только на этом участке? Возможно выкладывали на животик, например, либо на теплую пеленочку? Малыш вспотел, лежа на животе
Он на мне часто спит
Может из этого?
Тогда вероятнее всего да, был контакт с вашим животом, это место вспотело и вышла сыпь.
Ничего страшного, пройдёт, пока больше не кладите малыша на животик, пусть не раздражает больше.
Местно нанесите крем Неотанин для снятия зуда и воспаления, внутрь можно дать Фенистил (капли)-2 капли на кг веса в 2 приема поделить
Спасибо большое)
Здравствуйте.
По приложенному фото вероятнее всего проявление потницы. В таких случаях необходимо почаще ополаскивать ребёнка просто водой и стараться поддерживать температуру дома не выше 23 градусов.
Дома жарко?
Здравствуйте
Дома 23-24 градуса
Нового ничего не было?
Нет, ну он на мне часто спит
В таком случае все-таки вероятнее потница