Ушиб головой

Ушиб головой. 12 часов назад. Боль в голове. Головокружение. Тошноты нет. Не могу спать. Резкие движения головой больно. Ушиб с боку, над ухом , красный кровоподтёк. Нужно ли идти в больницу? Сотрясение ли это?

Добрый день вам необходимо обратиться в травмпункт для исключения переломов костей височной области и наличия внутренних гематом. Наличие головокружения, головной боли и боли при движении головой свелетельствует о сотрасении легкой степени.