Проблема с потенцией
30 лет, проблема с потенцией. По утрам стабильный стояк и желания хоть отбавляй. Перед началом секса тоже все хорошо, но со времен эрекция снижается, либо происходит преждевременная эякуляция. Работа сидячая, но никаких проблем с лишним весом нет, спортом периодически занимаюсь. Думал что возможно снижен тестостерон, анализ показал 37.53 нмоль/л, вроде нормальный уровень. В чем может быть проблемма?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если половая жизнь не регулярная, половой партнёр не постоянный, то причина может быть психологического характера. Также нужно исключать воспалительный процесс. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы. Соскоб ПЦР из уретры на ИППП.
Галина, половой партнер сейчас постоянный (девушка), переодически использую Силденафил 25 мг. Эффект кардинальный, могу заниматься сексом часами, по несколько раз. Что делать если проблема психологического характера, как это понять?
Нужно обследоваться у уролога. Необходимо выяснить причину преждевременной эякуляции. Силфенафилом в 30 не стоит увлекаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проблема психосоматического характера
Дмитрий, и как она решается?
Решается регулярными (по мере желания, а не потому что надо) половыми контактами с одним постоянным партнёром (желательно супругой), отказ от мастурбации и порно(если присутствует). Хорошо балансирует аюрведические раститетные средства :
Гокшура (гималаи) 250 мг по 1 таблетки 2 раза в день после еды, 3 месяца.
Ашваганда (Гималаи) 250 мг по 1 таб. 2 раза в день до еды, 3 месяца.
Принятый ответ
Вам необходимо обследоваться у уролога для исключения воспалительного процесса простаты. А далее исключать психологический момент.