Давление ,сердце
Добрый день ,у мамы 58 лет ,давление уже 33 года ,пьет на постоянной основе кардосал 10мг ,локрен 5мг .пьет с 2012 года .Недавно прошел гипертонический криз и маме было назначено пройти холтер по давлению и сердцу ,прикладываю результаты ,скажите пожалуйста есть ли что то критичное ?и нужно ли срочно пройти узи сердца ?по результатам анализов сделанных в течении недели исключены гепотериоз и сахарный диабет .в течении недели прошла курс мексидола и церебрализин уколы .Чувствует улучшение после лечения
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Сррж вариант нормы.
По суточному мониторированию ад на фоне терапии всё в пределах нормы.
Для исключения структурных изменений советуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Маме раньше ставили мерцательную аритмию ,сейчас по результатам холтера нет таких отклонений ?
Принятый ответ
Нет, по данному результату эпизодов нарушений ритма нет.
Поняла ,спасибо
Здравствуйте,по суточному монитору давления все в норме , по холтеру -ритм синусовый ,пульс нормальный, экстрасистол нормальное количество , значимых аритмий и ишемии не выявлено . Ничего опасного нет , узи сердца можно сделать если давно не делали .
Принятый ответ
Добрый вечер. Не переживайте. Профиль давления по монитору в пределах нормы. Это говорит о том что, что препараты которые она принимает работают, коррекция не требуется. По монитору ЭКГ тоже все хорошо. Ритм правильный, средняя ЧСС хорошая. Блокад, ишемии, нарушений ритма нет.
Но ЭхоКГ при наличии гипертонии рекомендуется делать ежегодно. Что бы оценить меняется ли сердце под воздействием гипертонии или нет. И если меняется, на сколько и как быстро. И не пропустить первые признаки сердечной недостаточности.
Принятый ответ
Добрый день, узи рекомендуется выполнять ежегодно для контроля, по данным смад все в норме, лечение адекватное, по данным холтера регистрировался синусовый ритм, показатели пульса в норме, нарушений ритма нет, небольшое количество экстрасистол может быть в норме у здорового человека.
Поняла спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по результатам обследований нет ничего опасного - давление на препаратах в норме по мониторированию, нарушений ритма не зарегистрировано по Холтеру, узи сердца срочно делать не нужно, можно в плановом порядке
Поняла спасибо