Изменения в лейкоцитарной формуле
Добрый день Уже 6 месяцев красное горло. Врачи смотрят, вроде как чистое, но сосудистая сетка. Оно как обожжено вроде. ФГДС (есть рефлюкс, небольшое воспаление желудка, слабый хеликобактер, хронический поверхностный гастрит), хелик пролечен антибиотиками. ОАК был нормальный. Сейчас какой то пугающий. Лимфоциты 2.09 , 50.30% Моноциты 0.28 , 6.60% Эозинофилы 0.11 , 2.50% Базофилы 0.02 , 0.04% Нейтрофилы 1,67 (2-7 в норме) , 40.2 % (40-74) Лейкоциты 4,17 (4-9) Тромбоциты 205 (150-400) И далее по тромбоцитам бардак Вообще в марте все показатели были выше, чем сейчас Сейчас поставили 3 степень на узи по ти-радс. Пункция впереди. О каких нарушениях могут говорить эти анализы?
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию и приведённым результатам анализа крови - признаки хронической персистирующей вирусной инфекции (ВПГ1\2, ВЭБ, ЦМВ или другой); диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист.
Сергей Николаевич, в феврале начались эти состояния. Женские мазки сдавала, много лейкоцитов было, остальное норм, первый раз в жизни обнаружили уреаплазму…пролечила. В марте ставала ВЭБ, ЦМВ, Гермес 6 типа, вич (4 месяца), гепатиты. Кровь была хорошая и общая и биохимия.
Любая из хронических перситирующих инфекций может давать признаки вирусной нагрузки в лейкоцитарной формуле, которые могут оставаться годами.
Если пойдете на пункцию, то наряду с рутинной\обычной гистологией рекомендую проверить пунктат на основные хронические вирусные инфекции - ПЦР ДНК ВЭБ, ЦМВ, ВПГ1\2.