Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер, анализы перед посещением врача — вопрос №2112770

Здравствуйте!

Недавно начал испытывать боли в желудке, появилась изжога, неприятный запах изо рта, ринит. Сначала обратился к лору, она направила на эзофагогастродуоденоскопию. Там подтвердили хеликобактер. Какие ещё анализы необходимо сдать, чтобы гастроэнтеролог назначил лечение?

Заключение по фгдс: на момент осмотра эндоскопическая лимфоцитарной гастропатии на фоне инфицированности хеликобактерной инфекций высокой степени обсемененности. Косвенные признаки рефлюксэзофагита (степень М - минимальные признаки)

Возраст: 25

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сейчас какие препараты принимаете на постоянной основе? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Здравствуйте,
Принимаю нольпазу и тримедат
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Гевискон, после приема нельзя принимать горизонтальное положение в течение 30 минут.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Быстрый дыхательный тест на хеликобактер пилори, который выполняется во время ФГДС обладает малой информативностью и не является поводом к назначению терапии. Золотым стандартом диагностики инфекции хеликобактер пилори являются :
-кал на АГ к хеликобактер пилори или
-дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори

Сдавать на фоне полной отмены ИПП (нексиум, нольпаза, разо, омез), препаратов висмута (денол, улькавис) и любых антибиотиков в течении месяца.

Так же стоит выполнить УЗИ ОБП и биохимию крови развёрнутую (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ).
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Жалобы на фоне ГЭРБ.

Диагностика Нр : дыхательный уреазный тест или кал на АГ Нр (сдавать на фоне полной отмены ИПП за 2 нед, антибиотиков за 4 нед).

Лечение ГЭРБ:

Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.
Медикаментозно: ганатон 50мг 3р\сут до еды 1мес, альфазокс 1п 3-4р\сут после еды и на ночь 10-14д, разо 40мг\сут 14дней,далее 20мг\сут 14д.
Клиент
Марина Евгеньевна, медикоментозные рекомендации, описанные вами принимать во время сдачи кала на Аг нр можно?
Терапевт, Гастроэнтеролог
можно все, кроме разо