Консультация covid-19 /

Лечение по симтомам — вопрос №342285

У дочери (15лет) температура пятый день до 37.3, головная боль, тяжесть в ногах, пульс 90.
В семье два подтвержденных ковид. Вызванный врач назначил антибиотик джозамицин и Пульмикорт. Есть сомнения в необходимости антибиотиков.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
При такой температуре антибиотик не нужен.
Пульмикорт тоже отмените. Цель его назначения непонятна.
Начните Нобазит 500 мг 3 раза в сутки 10 дней.
Обильное тёплое питье: клюквенный морс и чай с мёдом и лимоном.
Витамин Д 2000 ЕД, Магне В6 форте 3 раза в сутки до месяца.
Ребёнку сдать общий анализ крови, мочи и С - реактивный белок. Это прояснит ситуацию - какой процесс идёт в организме.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Антибиотики назначаются только при температуре выше 38, до этого момента лечение симптоматическое -ингаверин 90 мг, витамин С каждые 4 часа по 500 мг, цинк 50 мг, витамин Е 200 мг, обильное тёплое питье
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В настоящее время для антибиотика и пульмикорта показаний нет,если только врач не выслушала в легких хрипы (врач что-то объяснила?). Начните принимать нобазит 500 мг 3 р/д после еды, запивая достаточным количеством жидкости.
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день .
Назначения антибиотика при такой температуре нецелесообразно , пульмикорта тоже .
Необходим противовирусный препарат :осельтамивир например .
Витамин с 1000 мг /сутки
Витамин д 2000 мг /сутки
Обильное питьё до 2 л/д
Необходимо сдать общий анализ крови , мочи , срб ,мазок на коронавирус !
Принятый ответ
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Рекомендую вам сдать общий анализ крови и С реактивный, ели повышен лейкоцитоз со сдвигом лейкоформулы влево, то назначение антибиотиков оправдано, но просто пропить для профилактики антибиотики не следует. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), промывание слизистой носа солевыми растворами, постоянный приток свежего воздуха в помещении, ингаляции пока не надо, витамин с 1000 мг 2 раза в день 7 10 дней, витамин Д3 4000 ме на масленной основе 1 раз в день 1 месяц, при повышении температуры ибупрофен 10мг на 1кг веса или парацетамол 15 мг на 1 кг веса является разовой дозировкой для снижения температуры. Иммуномодуляторы не рекомендую, нет доказанной эффективности. Мазок на ковид инфекцию и вирус гриппа по возможности.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер.При такой температуре и симптомах в приеме антибиотиков и пульмикорта показаний нет.Принимайте Нобазит 500 мг 3 раза в день 7-10 дней, Витамин С 1000 мг в сутки, Витамин Д 2000 МЕ в сутки. Сдайте анализы крови - ОАК, кровь на СРБ , прокальцитонин. Незабывайте про обильное теплое питье 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, антибиотики в данном случае не нужны. Ваша дочь переносит инфекцию в лёгкой форме. Обильное питье, гриппферон в нос 7дней, витамин Д, витамин С