У ребенка три дня поднималась температура потом появилась сыпь

Здравствуйте, у ребенка три дня была температура, поднималась сначала до 38.5 первые два дня, на третий день несколько раз поднималась до 39.6. После температуры появилась сыпь по всему телу, что это может быть?

Нет
22 года

Здравствуйте, с большой вероятностью у ребенка розеола- сначала несколько дней температура повышенная, затем она нормализуется и появляется сыпь по телу, проходит самостоятельно и не требует специфического лечения какого-то.

Оксана Алексеевна, положили в больницу, предварительно энтеровирус, сыпь стала больше и ярко красного цвета

Если высыпания на ладонях, стопах, то точно энтеровирус,при розеоле все легко и благополучно.