Длительный насморк у ребенка

Насморк более 2 недель, промываем линаква, капаем ринофлуимицин. Заложенность носа и прозрачные сопли.

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет ли головной боли?
Боли в проекции пазух носа?

Такие симптомы могут быть остаточными после перенесенной вирусной инфекции

В данной ситуации рекомендовано
следующее лечение
В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли -5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц

Здравствуйте, голова не болит, пазухи тоже не болят при пальпации. Не болела до этого. Просто начался насморк. И в этом году насморк часто. В зимний период понятно, но в летний мне кажется странным. Есть ли смысл сдать анализы?