Необходимость лучевой терапию
После вертгейма назначили лучевую терапию. Есть ли альтернатива лучевой?
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучевая терапия после оперативного лечения назначается при наличии факторов риска и оценки прогностических факторов.
Если факторы риска есть-назначается либо лучевая либо брахитерапия. Альтернативного лечения вместо лучевой терапии нет, если она показана. Прикрепите выписной эпикриз и протокол гистологии послеоперационные.
Юлия Бабековна здравствуйте не получается прикрепить результат анализов.куда ещё можно скинуть? Что вы можете сказать о санум терапии?
В личные сообщения или попробовать прикрепить в облако и скинуть ссылку на облако
Юлия Бабековна,
Юлия Бабековна, здравствуйте
Вы можете текст переписать из гистологии сюда
Принятый ответ
Добрый день, если есть возможность прикрепите документы о пройденном лечении и результаты гистологического исследования так как от этого зависит показана вам лучевая терапия или нет и если показана то альтернативы как таковой нет!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу свежую выписку от онколога и имеющиеся актуальные обследования, которые прошли, чтобы можно было лучше разобраться в Вашей ситуации и предметно ответить.
Лучевая терапия назначается в случае факторов неблагоприятного прогноза, способных повысить риск рецидива. В подобном случае используются или дистанционная лучевая терапия или брахитерапия, других альтернатив нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
После операции по Вертгейму лучевая терапия назначается если опухоль глубоко проросла или были затронуты лимфоузлы. Если таких рисков нет то можно лучевую терапию не проходить. Что бы точно ответить на ваш вопрос прикрепите выписку и протокол гистологического заключения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если по оперативного лечения лучевая терапия назначена обосновано и по показаниям, то альтернативы ей нет.
Лучевая терапия в таких случаях нужна для снижения риска рецидива.
Почему ищете другие варианты?