Место укуса более недели

Здравствуйте! На даче кто-то укусил, кто не видела, обратила внимание, уже когда расчесала. Первый день часалось жутко. Не сразу а день на третий стала принимать цетертзин и мазать акридериом. Похоже ли это на укус клеща и болезнь лайма? И что ещё подключить в лечении?

47 лет

Похоже или нет на укус клеща сказать невозможно, без осмотра. При болезни лайма обычно характерно наличие довольно характерного кольцевидного пятна в месте укуса. А также может быть польем температуры и поражение суставов.

Если у вас есть некоторые жалобы, обратитесь к терапевту в поликлинику. Для уточнения дальнейшей тактики