Дискомфорт в области сердца
Здравствуйте! Мужу 36 лет, сначала у него болела в области плеча мышцы, потом дискомфорт появился в области сердца жжение. Сделали экг, там написано признаки нарушения внутрижелудочковой проводимости. На работе выпил ношпу отпустил, через пару дней опять жжение
Здравствуйте,ритм синусовый ,адекватный пульс, s -тип ЭКГ часто встречается у пациентов с заболеваниями легких ( курильщиков) ,нарушение внутрижелудочковой проводимости -вариант проведения импульсов по желудочкам .В таком случае рекомендуют рентген органов грудиной клетки ,узи сердца для оценки его камер и состояния легочных сосудов . По поводу болей : боли сердечного типа возникают при физ.нагркзке ,длятся до 15 мин ,проходят в покое .
Он не курит, он спортсмен. Может пока скажете что нибудь пропить? УЗИ сердца только 3 августа.
Пить без обследований ничего не нужно ,ЭКГ в этом плане не очень достоверный метод . А по поводу болей ,если нет четкой связи с физ .нагрузками и боли длительные (более 15 мин ),вероятно причины нервно-мышечные и нужна консультация невролога .
Так же такие изменения на ЭКГ могут быть у высоких(астеничных) молодых людей с полностью здоровым сердцем. Поэтому лучше сделать узи .
У него хронический халецестит, есть полип в желчном 1 см не растет не уменьшается, не связано с нагрузками. Боли 10 дней
Принятый ответ
Вероятно, причина в неврологии, обратитесь к неврологу очно .
Спасибо большое
Здравствуйте.
На ЭКГ признаки внутрижелудочковой проводимости, что является вариантом нормы.
При каких обстоятельствах появляются данные жалобы ( физ нагрузки, или без связи с нагрузками)? Как долго продолжается?
Возможно данные жалобы имеют связь с патологией ЖКТ…
Принятый ответ
Такие боли вероятнее не имеют связи с сердечно-сосудистой патологией.
Спасибо большое
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с экг.
Ритм синусовый.
Нарушений ритма.
Нарушение внутри желудочковой проводимости вариант нормы.
Данные жалобы возможны на фоне остеохондроза или невралгии.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Спасибо большое вам
Принятый ответ
На здоровье, берегите себя
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, подробнее боль
Связана ли с физической нагрузкой?
Сколько длится при возникновении?
Сердечные боли обычно не купируются но-шпой. Положительной эффект от но-шпыобычно наступает, если боль связана с жкт
На экг ритм синусовый, правильный.
Блокад нет.
Экстрасистол (внеочередное сокращение сердца) нет
Опасных паузи между сокращениями сердца нет.
Признаков ишемии (причина сердечной боли) нет. Нарушение внутрижелудочковой проводимости модет появляться при гипертонической болезни, гипертрофиях , приеме лекарств. Для исключения органических изменений обычно рекомендуют эхо-кг
Спасибо большое запишемся на эхо-кг