Выпила таблетку эскапел, стошнило

Выпила таблетку эскапела, но, прочитав отзывы о серьезных побочных эффектах ( в частности меня напугали крапивница, разрыв кисты, бесплодие и сильные гормональные сбои), вызвала рвоту через 20 минут после применения. Подскажите, пожалуйста, будут ли побочные эффекты или таблетка не успела усвоиться?

Двурогая матка
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь,побочных эффектов не будет.
Побочные эффекты от приема препарата могут развиться лишь в малых процентах случаев .

Как правило ,одним из основных побочных эффектов после приема препарата является нарушение менструального цикла .

Здравствуйте.
Через какое время вызвали рвоту?
Если сразу у вас возникла рвота то препарат не усвоился.
И он не подействует на вас.
На счёт побочных эффектов,чаще всего бывают только сбои менструального цикла при приеме эскапела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Вызвала рвоту через 20-30 минут после применения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пожалуйста, за это время не успел препарат усвоиться?

Принятый ответ

Нет не успеет усвоиться,мало времени прошло

Принятый ответ

Добрый день! Не переживайте, таблетка не всосалась и не оказывает действия никакого. Соответственно, никаких проблем не будет, тем более, побочных эффектов. На будущее, данный препарат переносится хорошо. При экстренной ситуации его можно спокойно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего препарат не успел усвоиться .
Если был незащищенный половой акт , то во избежании нежелательной беременности действительно рекомендуют использовать препараты экстренной контрацепции. Бесплодие препараты не вызывают
После приема препаратов экстренной контрацепции, практически всегда , нарушается цикл. Основная задача ЭК - это помочь эндометрию отторгнуться для того , чтобы не произошла имплантация. Могут быть задержки или межменструальные выделения
Цикл сам наладится в течении трех месяцев