Фемофлор 16
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, Фемофлор 16. Сдавала мазок, так как беспокоит запах, изредка зуд. Гинеколог месяц назад поставила бактериальный вагиноз. Назначила комплекс Макмирор, Лактожиналь. Курс прошла.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам приложенного анализа выявлена условно-патогенная флора, она не относится к инфекциям передающимся половым путем и требует лечения только при наличии жалоб. Так как жалобы есть, то можно использовать какие то поликомпонентные свечи, например, препаратом выбора может быть полижинакс по 1 * 1 раз в сутки , курсом 12 дней согласно инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам исследования Фемофлор выявлена в целом нормальная микрофлора влагалища, бактерий, которые вызывают заболевание, нет. Но не реагировать будет неправильно, поскольку есть жалобы. В ряде случаев достаточно усиления количества лактобактерий- рекомендуется прием через рот пробиотиков , таких, как Дуожиналь, Вагилак Проледи, Нормофлорин Д. Если оказывается таких мер недостаточно, то рекомендуется прием многокомпонентных свечей вагинально, типа Полижинакс. препарат отлично себя зарекомендовал при смешанных вагинитах.