ВИЧ гепатит сифилис
Уважаемые доктора, здравствуйте. Был НПА, сдавала ИХЛА вич 1-2, антиген р 24, гепатит и сифилис на 3нед, 6 нед, 9,5 недели все отрицательно. Сдаю анализы анонимно. Подскажите, могу я исключить что то? И анонимные анализы так же хорошо проверяют и достоверно как и с паспортом? Ревакцинация по гепатиту В была в 2022 году. Сдала anti-Hbs 100мме/мл.
Здравствуйте! Не волнуйтесь, анонимные анализы так же хорошо проверяют, это вель большая ответственность медиков. Вы уже исключили вич. Можно дальше не обследоваться. По гепатиту защита хорошая у Вас.
Спасибо за ваш ответ. А сифилис исключен? Гепатит в и с еще проверять?
Сифилис и вич исключены. Гепатиты сдаем через 3 и 6 месяцев
А защита в 100 мме/мл от гепатита В, может защитить?
Да, конечно
Те по гепатиту В можно не волноваться?
Да, по гепатиту В можно не волноваться в Вашем случае
Спасибо за ваши ответы!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте! ВИЧ уже можно исключить. На гепатиты В и С, сифилис рекомендуется пересдавать через 3 и 6 месяцев. Также рекомендуется ещё после сомнительного контакта сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Такой анализ не сдавали?
Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным анализам можно исключить вич инфекцию и сифилис (так как сданные анализы крови на данные инфекции через 6 недель от подозрительного контакта считаются достоверными). Через 6 месяцев от контакта можно сдать анализ крови на гепатит В и С.
Здравствуйте. А 100 мме/мл достаточно для защиты от гепатита Б?
Все верно, это отличный поствакцинальный иммунитет от гепатита В
Да, для защиты от гепатита В достаточно
Спасибо. И скажите анонимные анализы так же достоверно проверяют как и по паспорту?
Принятый ответ
Все верно, проверяют
Здравствуйте!
Исходя из описанной ситуации с учетом сроков обследования заражение ВИЧ исключается.
Не переживайте, анализы достоверны, можно отпустить ситуацию, и больше не переживать.
aHBs хорошие, если aHBcor-total отрицательные, то такая ситуация трактуется как хороший поствакцинальный иммунитет. Ревакцинация не требуется.
Здравствуйте, спасибо за ответ. А сифилис исключается? Гепатит с еще сдавать?
Принятый ответ
Если на сифилис анализ сдан после 6 недель то заражение исключается.
ПЦР РНК качественный сдается через 6 недель после контакта, и затем антитела к гепатиту С (ИФА) через 6 месяцев после риска.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
В подобной ситуации заражение можно исключить
Анонимные тесты делаются точно так же как и не анонимные, на практике встречались положительные анонимные результаты (работала в лаборатории 1,5года)
По гепатиту б можно сказать, что антитела хорошие, ревакцинация не нужна
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Можно все исключить?
Принятый ответ
Гепатит с можно исключить в 6 мес