Не ест, рвота и тошнота

Добрый день! По УЗИ холецистит, панкреатит и прочие болячки ЖКТ. Возраст 80 лет. Лежачая больная. Простыла. В городе врачи не приезжают на дом, а в стационар поместить из-за пандемии боимся. Интересует первая врачебная помощь для облегчения состояния.

Здраствуйте. Сколько раз за сутки рвёт. Чем рвёт? Есть ли температура? Что со стулом?

Живот болит? Если да то в каком отделе?

Здравствуйте, Расскажите поподробнее, есть ли ещё жалобы, как стул. Желательно провести курс комбилипен в/мышечно 2,0 внутримышечно № 10.Церукал 1, 0 внутримышечно. Но вообще, при жалобах возобновляют обследование, хотя бы ФГС. Загрузите и старые-посмотрим.

Инесса, добрый день!
Я Вам сейчас отправлю данные УЗИ

Принятый ответ

Не забудьте ответить на вопросы

Инесса Борисовна, благодарю, что откликнулись. Подруга все же разместила маму в клинику и за ней сейчас наблюдают. Там осложнение еще в виде вирусной пневмонии.
Вам сил и здоровья, и благодарность за Вашу отзывчивость и опыт.

Инесса,

Здравствуйте! Какая симптоматика кроме рвоты и тошноты присутствует- боли в животе, температура, нарушения стула? Какие хронические заболевания имеет?

Добрый день.
Прикрепите узи.

Здравствуйте!Чтобы Вам помочь прежде всего необходимо или увидеть пациента,или посмотреть узи обп,оак,биохимию крови и эгдс.Поэтому или тестом дословно напишите или прикрепите протоколы к вопросу.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать