Прием небелит и элицея
Добрый вечер! Кардиолог назначил прием Небилет 1/2 от тахикардии. Невролог элицею 10мг Скажите их принимать можно вместе?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные препараты не влияют на механизм действия друг друга.
Принимать необходимо принимать под контролем пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Их совместный прием не противопоказан , небилет не повышает концентрацию элицеи. Из бета блокаторов повышает концентрацию элицеи, только метопролол. Так что можете не волноваться . И принимать оба препарата
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы спокойно можете использовать оба препарата, они не конфликтуют. Однако при накоплении антидепрессантов, снятии тревоги, снижается влияние симпатической нервной системы, что приводит к нормализации давления и пульса. Поэтому важно следить, чтобы не было избыточного для вас снижения.
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно, данные препараты можно принимать совместно, противопоказаний нет. Негативных лекарственных взаимодействий не выявлено. Рекомендуется контроль пульса, давление во время приема ежедневно. Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты абсолютно совместимы.
Обязательно контролируйте периодически пульс, так как если причина тахикардии в виду наличия тревожности, то на фоне приёма элицеи ЧСС как правило приходит в норму и потребность в приеме бета-блокаторов (небилета) исчезает.