Климакс у женщины, ,сильные приливы

У женщины климакс и сильные приливы , врачи сильно толком ничего не назначают , хотели купить уколы Пинеамин , но нет в наличии нигде , посоветуйте пожалуйста какие нибудь уколы эффективные

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации, если есть желание и необходимость, но пока что гормональные препараты не показаны или же есть противопоказания к их приему или нежелание их принимать - могут использоваться другие препараты , например Климадинон или Клималанин, также в некоторых ситуациях могут быть рассмотрены и антидепрессанты (они признаны действительно очень эффективными для купирования приливов, но это только с назначения лечащего врача)

Может есть какие-то уколы , эффективные , не гормональные

Нет, кроме Пинеамина к сожалению средств в уколах не существует.

Ну их нет уже этих уколов

Тогда остается попробовать только вышеуказанные препараты из негормональных.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самым эффективным вариантом лечения климакса является назначение препаратов МГТ - менопаузальной гормональной терапии. Например КЛИМОНОРМ, ФЕМОСТОН 2/10.
При наличии противопоказаний назначают не гормональные препараты.
Они менее эффективны. К ним относится и Пинеамин. Можно пробовать ФЕМИНАЛ, КЛИМАДИНОН, ЦИ-КЛИМ.

Может есть какие-то эффективные уколы?

Нужно не гормональные

В уколах препаратов для лечения климакса больше нет никаких

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких ситуациях при отказе от гормональных способов менопаузальной терапии кроме Пинеамина можно попробовать Эпиталамин, он стимулирует эпифиз и косвенно может снижать частоту климактерических симтомов. Припеняют в комплексе с витаминами группы В, так же можно добавить фитоэстрогены или гомеопатию

Принятый ответ

Здравствуйте !

В подобной ситуации основным вариантом терапии является МГТ. Но для начала приема гормонов необходимо обследование, для исключения медицинских противопоказаний.

На данном этапе можно использовать препараты типа феминатабс, феминаспрей, эстровел, фамвиталь.

Из пептидных препаратов, подобных пинеамину, обычно используют Мэлсмон, леди три плас.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самой эффективной терапией от климактерического синдрома общепризнанно является именно гормональная терапия либо же — СИОЗС — селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (антидепрессанты, по-простому говоря, как это ни кажется странным на первый взгляд, эта терапия официально используется именно при климактерическом синдроме, она безопасна и она работает, эти препараты назначаются неврологом/психотерапевтом, они являются второй линией терапии, когда климактерические симптомы сильно выражены, а гормоны нельзя).
Если же обсуждать другие негормональные средства, кроме Пинеамина остаются только так называемые фитоэстрогены (клималанин, Климадинон, NOW Menopause support и др.).