Возможна ли беременность?

Добрый день! Мне 51 год, цикл регулярный (бывают колебания от 23 дней до 31), сегодня 39 день, месячных нет. Тест отрицательный на 37 день. Возможна ли беременность или это климакс? Примерно на 25 день начала болеть грудь, дня 3-4, потом боль стихла, сейчас есть не сольные неприятные ощущения. Признаков климакса до этого не было. Последняя беременность наступила в последний день месячных.

нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте понимаю ваше беспокойство ,если функция яичников активная и имеются фолликулы по узи, то теоретически наступление беременности возможно, но при этом бы в любом случае показал бы тест. Для полного исключения беременности рекомендовано сдать ХГЧ крови утром натощак.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Вашу тревогу, постараюсь помочь.
Если последний незащищённый половой акт был более 2 недель назад, то беременность исключена.
В похожих случаях предполагают, что
причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования

О наступлении менопаузы идёт речь, когда менструации не было более одного года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

половая жизнь регулярная 3-4 раза в неделю, незащищенная

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! В таких случаях рекомедуется проведение узи малого таза для оценки толщины эндометрия и так же рекомендуется сдать кровь на гормоны: фсг,лг, тестостерон и эстрадиол для оценки гормональной функции.

Принятый ответ

Здравствуйте, если в этом цикле были незащищенные половые акты , то беременность возможна, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, если показатель будет менее 5 , значит беременности нет, в таких случаях , для определения причины задержки менструации следует сделать контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, для исключения или подтверждения беременности рекомендуют выполнить кровь на ХГЧ
После выполнить узи органов малого таза ( оценить эндометрий и яичники )

Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но если по узи имеются фолликулы, то беременность возможна.
Выполнялся ли мочевой тест на беременность? При такой задержки тест уже должен показать достоверный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

выполнялся на 37 день

Для полного понимая ситуации может быть рекомендовано сдать анализ крови на ХГЧ, если показатель менее 5, то беременность исключается. И возможно имеет место обычная задержка менструации на фоне стресса/переживаний/заболеваний/ отсутствия овуляции в данном цикле. Поэтому в таком случае выполняется узи ОМТ для оценки эндометрия, состояния яичников и дальнейшей тактики.