Антибиотики

Добрый день! Мужу назначали вместе со мной пропить курс метронидазола а и доксициклина в связи с тем, что у меня была замершая беременность и в моих анализах обнаружили герпес и уреаплазму!Пропили 8 дней из 10, подскажите пожалуйста можно ли отменить, он очень тяжело переносит их, а ещё и работа на улице при жаре +40.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом полноценным курсом можно считать и семидневный прием , поэтому тем более если есть плохая переносимость и побочные действия (а курс практически пройдён) может быть рассмотрена отмена препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если лечение переносится партнёрос тяжело, то можно отменить антибиотики.
Для лечения уреаплазмы достаточно принимать антибиотики в течении 7дней.
Уреаплазма не относится к ИППП.
А герпес вылечить этими препаратами не возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Да, действительно, он может дальше не продолжать прием данных препаратов, курс лечения обычно поставляет 7 или 10 дней, этого будет достаточно., учитывая что он принимает уже 8 дней.
Я
Для микрофлоры кишечника пропейте курс пробиотиков 14-21 день.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Если были жалобы и уреаплазма была повышена в титре, то 7 дневного лечения антибиотиками вполне достаточно. Важно понимать , что уреаплазма - это не ИППП и лечить ее рекомендуют при наличии жалоб. Вирус герпеса не лечится антибиотиками

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма относится к условно патогенной микрофлоре, то есть в норме живет в половых путях и обычно без жалоб лечения не требует. В целом обычно прием доксициклина в течение 7 и более дней считается полноценным курсом, поэтому при плохой переносимости в подобной ситуации можно рассмотреть завершение курса. Герпес данным препаратом не лечится