Кровянистые выделения

Добрый день,уважаемые врачи!! Очень переживаю,а к врачу могу попасть только через 3 дня. В середине цикла начались кровянистые выделения,но скудные. И не каждый день. Сейчас 3 дня до менструации их стало чуть больше. До этого кровь была темной. Месячные у меня регулярные. На прием к врачу хожу строго 2 раза в год. Анализы,узи и осмотр был последний раз 6 февраля 2025 года( получается пол года назад). Месячные регулярные,болезненные всю жизнь. Поздним род,родила 2 года назад. До этого не могла забеременеть,ставили эндометриоз. В остальном больше ничего не беспокоит. Только кровянистые выделения. Посмотрела ролик и очень напугалась,что может быть рак шейки матки. Прикрепила анализы,посмотрите пожалуйста 🙏 Я очень сильно переживаю:( Так же есть еще миома,пол года назад она была маленького размера. Заранее огромное спасибо

Нет Было кесарево 2 года назад
40 лет

Анна, здравствуйте, мазки на ЗППП отрицательные, мазок на онкоцитологию хороший. Маловероятно, что это онкология шейки матки. В такой ситуации рекомендуется УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, для исключения патологии эндометрия ( полипы) и яичников ( кисты). , рекомендуется на 5-7 день, это достоверные дни цикла для УЗИ. Так же осмотр на кресле показан, для исключения воспалительных процессов влагалища и шейки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Сергеевна, анализы пол года назад сдавала,это ничего страшного? Да,я обязательно запишусь тогда через 8 дней. Через 3 дня ментструация, и на 5 день лучше идти. Сразу запишусь на узи и все анализы.
Эти анализы,которые я прикрепила,они все же дают хоть малейшую надежду что нет того,о чем я думаю ?

Анализы прикреплённые в норме, и рак шейки протекает бессимптомно в основном. 6 мес назад это норма, остаётся пока УЗИ малого таза сделать на 5-7 день.

Здравствуйте!
Не стоит сильно пугаться, такие симптомы не характерны для онкологических процессов. К тому же результаты цитологии -хорошие.
Сколько дней продолжаются кровянистые выделения ?

Обычно выделения вне цикла могут быть связаны с патологии эндометрия, которую можно увидеть при проведении узи малого таза на 5-7 день цикла .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвина, начались с середины цикла,но оно не обильные. Анализы эти сделаны пол года назад,они еще информативны ? Эти анализы я сдаю каждые пол года.

Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, нет никаких отклонений, нет никаких признаков онкологии, такие выделения действительно могут быть во время овуляции, это не является патологией, на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите,анализы были сделаны пол года назад. Но все равно оно несут хоть малейшую информативность? И надежду,что нет того,чего я очень боюсь ;(
Все эти анализы плюс узи я делаю каждые пол года.

Принятый ответ

Да конечно Они информативны, ничего страшного с вами не происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо огромное за ответ

Доброе утро! По цитологии у Вас все идеально, не переживайте! Вам рекомендовано повторить узи полости матки, чтобы исключить полип или гиперплазию эндометрия. Если в полости матки все чисто, тогда эти симптомы дает эндометриоз и Вам может быть рекомендована установки спирали мирена

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день!
А то что эти анализы сделаны пол года назад,все равно есть надежда что все не так уж плохо? Я на протяжении пяти лет сдаю анализы каждые пол года. Проверяюсь на кресле . Похожая ситуация уже была,врач тоже сказала надо подойти на 5 день. Это получается мне теперь нужно будет подойти через 8 дней. У меня после родов еще появилась небольшая проблема. Переодически бывает по чуть чуть кровь ( из анального отверстия) но она незначительная. Ранее ходила к врачу,сказали последствия беременности плюс у меня сидячая работа. Но меня ничего не беспокоит. Так же год назад были тоже кровянистые выделения,врач сказала что у меня было несколько овуляций за месяц,это последствия. Анализы и узи я конечно же делала. Так решила сходить и к другому врачу. Все было в норме. Сегодня начал чуть чуть тянуть живот,но для меня это нормально,так как через 3 дня месячные. Очень боюсь рака :(

Данных за рак сейчас никаких нет, не переживайте! А кровь из анального отверстия может быть при геморрое или трещине прямой кишки. Необходим осмотр проктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, да была именно трещина. Но меня это никак не беспокоит. И случается редко. Спасибо большое

Принятый ответ

Ректальные свечи релиф необходимо использовать, наладить стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, поняла вас. Спасибо огромное 🙏

Здравствуйте. Такие выделения может давать эндометриоз , если лечение не проходите . Для эндометриоза и характерно межменструальные выделения и боли во время месячных . Вам лечение не назначали ? Лечение гормональное .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день!
Нет,не назначали :(
Хотели удалить во время кесарево,но почему то не стало этого делать. Врач мой почему то против гормональных,сказала будем наблюдаться. Я ходила и к другому врачу,он тоже самое сказал. Плюс мне еще нельзя просто так спираль установить,только операционно врач сказала.