Помогите расшифровать результаты анализов на половые гормоны

Добрый день. Женщина 37 лет. Сдавала анализы на 3 день МЦ. Сопутствующие заболевания гипотериоз. Прошу более подробно дать ответ по поводу эстрадиола, лг, фсг

Гипотериоз, узловой коллоидный зоб
37 лет

Добрый день! По представленным результатам анализов все показатели можно расценивать как в пределах нормы. Изолированно показатели в норме , соотношение лг/фсг также в пределах нормы , что свидетельствует о наличии овуляторных циклов , взаимосвязь мозговых структур и яичника не нарушены (эстрадиол в норме ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо

Принятый ответ

Берегите себя и будьте здоровы!

Доброе утро! У Вас все анализы в пределах референтной. нормы. ФСГ, ЛГ, эстрадиол в абсолютной норме для фолликулярной фазы. Какие у Вас жалобы? Почему решили сдать данные гормоны? Или в профилактических целях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна,здравствуйте.Есть выделения из груди (тёмно-зелёного цвета). Маммографию прошла, без патологий. До этого 4 года пила КОК. Бросила кормить грудью ребёнка 5 лет назад, на протяжении 5 лет выделений не было. Начала беспокоить грудь во время овуляции, набухает, болит. Маммолог предположила, что это из-за отмены КОК такая реакция, отправила сдать анализы. КОК не пью уже 7 месяцев. Первые месяцы грудь болела перед месячными, последние 3 цикла беспокоит во время овуляции, перед месячными не беспокоит

А выделения из груди на цитологию сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, нет на данное обследование, врач не отправила. Врач, сказала, раз результаты маммографии в норме, то дальнейшего обследования не требуется, проверьте только гормоны.

Принятый ответ

Это обследование обязательно и сделайте его

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, хорошо, спасибо.

Здравствуйте, Екатерина.
Данные результаты укладываются в норму, соотношение ЛГ к ФСГ в норме, не нарушено, что говорит о наличии овуляции в цикле, эстрадиол также в норме.
Гормоны щитовидной железы и пролактин в порядке.
По данным результатам дальнейшее дообследование и лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Амина Магомедовна, спасибо.