Расшифровка результатов на гормоны
Добрый день. Сдала анализы на половые гормоны (акне на лице). Подскажите, результаты в норме или нет. АМГ мне сказали низкий, узи делала, овуляция ест, эндометрий хороший, на 7 день цикла - в правом яичнике 1 домин.фоликул, в левом - 5
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень гормонов в норме у Вас.
Причина акне - негормональная. Нужно искать причину совместно с дерматологом.
Уровень АМГ у Вас в норме. Выше 1 - это хороший овариальный резерв.
Елена Борисовна, поняла, спасибо большое)
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ на гормоны в норме.
Зачастую гормоны и ЖКТ роль в образовании акне не оказывают.
Одной из основ образования акне это избыточная продукция кожного сала сальными железами. ДГЭА стимулирует их разрастание, а андрогены продукцию сала.
Гормоны как правило в норме, Но, у пациентов с акне рецепторы мужских гормонов обладают повышенной чувствительностью, кожа реагирует высыпаниями даже при нормальном уровне андрогенов.
Так же на лице живёт cutibacterium acnе, поддерживает нормальное pH кожи. При её избытке запускается каскад реакций, отвечающих за воспаление. А за развитие воспаления отвечает ваш врождённый и приобретённых иммунитет, иммуноглобулины.
Вам нужна консультация дерматолога, он назначит лечения для купирования и профилактики высыпаний.