На что похоже
Здравствуйте, вчера с ребенком гуляли, пришли с улицы, была небольшая краснота, сегодня утром смотрим, а уже сильно, скажите пожалуйста на чей укус похоже и что можно дать ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с фото. По фото похоже на укус насекомого. На укус клеща не похоже. Это может быть мошка, либо комар. В Подобной ситуации рекомендуют наносить местно фенистил гель или псилобальзам. Если ребёнок испытывает сильный зуд, то антигистаминные внутрь . Например, зодак или зиртек
Обычно, укус проходит в течение недели
Малыш не чешет ножку вообще
На фитодерматит ( раздражение от растений) не похоже
Элемент находится под коленом
Доступ , чтобы чесать - ограничен
Мы вчера были на заливе, может там что-то укусило
вполне возможно. Пока наблюдаем.
также, сыпь не похожа на инфекционную. Конкретно, укус какого-то насекомого.
Принятый ответ
Добрый день
Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых(мошка или Комаров
Явно не клещ, так как он присасывается и самостоятельно не снимается
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.
В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я ребенку утром давала омлетом, на перекус готовила запеканку и также там присутствовала яйцо сейчас приготовили котлеты, дала малышу, а там также добавлено яйцо, опасно ли такое количество яйца для ребенка в год?
Здравствуйте
В год желательно 1-2 яйца в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить укус насекомого.
Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов.
Обычно, подобное количество не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте
Кожа детей очень тонкая и после укуса развивается гиперемия и отёк
По фото вероятнее всего укус комара
В таких случаях рекомендуют псилобальзам 2 р в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление укуса насекомых (мошка, комар или слепень)
У малышей из-за особенностей подкожно-жировой клетчатки может быть отёк после укуса, элементы дольше проходят, может не быть зуда.
В таких случаях рекомендуют наносить точечно фенистил гель или каламин
Здравствуйте
По фотографии можно предположить об укусе насекомого
В таких ситуациях целесообразно прием антигистаминных препаратов (зиртек зодак)
Так же местно можно обработать хлоргексидином водным и фенистил гель
Будьте здоровы
На укус клеща не похоже?
Мария, нет если бы был укус клеща не дай бог
То вы бы увидели самого клеща который присосался