Прекратить пить клайру?
Скажите пожалуйста, 5 лет пью клайру. Назначали по гинекологии. Сказали пить до 45 лет. Сейчас мне 33. Была недавно у гинеколога, все хорошо, также продолжать пить. Сказали сделать узи молочных желез. Я сделала. Нашли образование. Образование левой молочной железы (дифференцировать с фиброаденомой). Кисты левой молочной железы. Умеренная дуктэктазия молочных желез. BI-RADS 3 справа, BI-RADS 3-4 слева? Продолжать ли мне их пить сейчас или нет? Если прекращу что меня ждёт? Скажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да в данном случае лучше отменить гормональный контрацептив,поскольку он может провоцировать рост кистозныз образований в груди. После отмены может быть нарушение цикла и ацикличные выделения
Необходима консультация онколога-маммологв по решению вопроса с кистой . И далее можно будет возобновить прием кок
Буду рада положительному отзыву в своем профиле в качестве благодарности за ответ 🙏