Плохие анализы.

Добрый день, подскажите пожалуйста, с 2021 года, у нас болячка у ребёнка, я бумагу приклеплю что к чему. 2 раза уже планово лежали в больнице, во второй раз не делали таких процедур как в первый. После первого раза почти год показатели держались почти в норме. Забыл как называется процедура но связана с серебром. Сейчас опять сдавали анализы для больницы, но показать их некому больше, потому что нефролог в поликлинике наша уволилась. Обычно она пыталась привести наши анализы в более хорошие перед больницей, потому что с такими анализами говорила могут не взять. В общем анализы прикрепляю, подскажите пожалуйста как быть.

12 лет

Принятый ответ

Добрый день.
У ребенка хронический цистит, в данный момент в фазе обострения.
Для полноценной терапии необходимо сдать посев мочи на флору, что позволит установить возбудитель заболевания и подобрать дальнейшую антибактериальную терапию.
Какая масса тела у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Vovan4eg
Клиент

Кирилл Юрьевич, 55 кг масса тела. Посев сдадим тогда сегодня.

Отлично.
Пока можете начать давать Уроваксом по 1 таблетке в сутки на 2 месяца для модуляции иммунитета мочевой системы и Цистофф по 1 таблетке 2 раза в сутки для защиты и восстановления слизистой мочевой системы.
По результатам посева можно будет определиться с дальнейшей антибактериальной терапией.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жалобы на рези, боли при мочеиспускании, тянущие боли внизу живота, лихорадка, ознобы присутствуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Vovan4eg
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте эта болезнь у нас с 2021 года, никаких жалоб и прочего у самого ребёнка нет. Она не жалуется ни на что за это время. Мы пытаемся понять, возьмут ли в больницу по нашей болячки планово, с такими анализами.

К сожалению, по общему анализу мочи явная клиника обострения основного заболевания, картина инфекционного процесса. В таком случае требуется выполнить микробиологическое исследование мочи с определением чувствительности к АБТ; в дальнейшем определиться с назначеним антибактериальных препаратов по антибиотикограмме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на развитие инфекции мочевыводящих путей, в таких случаях рекомендуется антибактериальная и противовоспалительная терапия. Предварительно для выбора а/б рекомендуется сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к а/б. Пока можно начать канефрон и обильное питьё соблюдать из расчёта 30 мл/кг/сутки.