Результаты исследования, лечение
Переболел ковид, снова стал чувствовать недомогание, сделал кт без патологий, сатурация 97, сдал кровь на антитела, результат IgG 4,42, IgM 1 19. Что значит и чем лечить ? Кашель не проходит. Лекарство
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас формируется иммунитет к короновирусу.
От кашля Ацц 3 раза в день
Ещё добавьте витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас по антителам ещё период болезни, антитела анамнестические, которые появляются после выздоровления, G, ещё маленькие. Кашель необходимо лечить антибиотиками, рекомендую кларитромицин по 500мг 2раза в день 10дней, бромгексин по 8иг 4раза в день. Рекомендую сделать КТ органов грудной клетки и сдать кровь на СРБ, Д-димер. Далее ориентироваться на КТ.
Ирина, здравствуйте, по кт патологий не выявлено
Вижу, прикрепили исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Здравствуйте! данные по антителам говорят о том, что у вас формируется иммунитет к вирусу, так как сеть уже антитела G.
при кашле ренгалин по 1 таб 3 раза в день, можно ингаляции с физраствором.
Тогда присоединить все равно антибиотик, лучше кларитромицин. Также принимать бромгексин по 8мг4раза в день, средство укрепляет сурфактант на слизистых бронхов. Также хороший коктейль от кашля это по 2табоетки мукалтина и 2таблетки от кашля, растворить в горячей воде, они зашипят и растворятся, пить после еды 3раза в день, смягчает кашель
Принятый ответ
Здравствуйте Лев. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препаратов при кашле:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
У Вас формируется иммунитет, добавьте комплекс поливитаминов, лазолван сироп от кашля, физиотерапию!!!!
Здравствуйте. Вы уже переболели ковидом, у вас иммунитет есть. Кашель остаточный после острой инфекции может быть до 3х месяцев. Можно попробовать рассасывать ренгалин по 2табл 3 раза в день 2 недели, и принимать грудной сбор в теплом виде 3 раза в день 10 дней
Ирина, подскажите пожалуйста, рано утром или поздно вечером до прокашливания есть хрип. После кашля его нет. Помимо кт делал флюорографию, без патологий. Что это может быть и что делать?
Ощущение хрипа в груди может быть из-за присутствия вязкой мокроты в просвете бронхов, и когда кашляете происходит её смещение и затем выведение, поэтому в данном случае нужно разжижать мокроту . И ренгалин и грудной сбор будут в этом плане эффективны, хотя вместо ренгалина лучше аскорил сироп 2 ч л 3 раза в день 10 дней