ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гистологическая картина и иммунофенотип опухоли в трепанобиоптатах лимфатического узла шеи характерны для диффузной В-клеточной крупноклеточной лимфомы, GCB тип. Код МКБ: C83.3

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гистологическая картина и иммунофенотип опухоли в трепанобиоптатах лимфатического узла шеи характерны для диффузной В-клеточной крупноклеточной лимфомы, GCB тип. Код МКБ: C83.3 Куда поехать лечится Москва или Питер ?

Неходжинская лимфома
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагноз лимфомы у вас официально подтверждён. Это уже повод для начала химиотерапии. Дополнительно врач может направить на Пэт КТ до начала лечения с целью определения распространенности опухолевого процесса.

В целом данный тип опухоли достатосно агрессивен, медлить с лечением не желательно, но стоит помнить что и ДВККЛ тоже даёт длительные ремиссии.

Лечиться можно где проще территориально, протоколы первой линии терапии везде по РФ одинаковые. Консультацию по рекомендациям при необходимости можно получить в любом федеральном гематологическом центре, либо у областного гематолога вашего региона.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мадина
Лечиться можно в Москве или в С-Петербурге (НИИ ДОГИТ им. Горбачевой) - там, где удобнее находиться, где могут находиться помощники, так как процесс достаточно длительный. Протоколы лечения одинаковые на территории всей страны.