Что делать дальше?

КТ головного мозга: В базальных отделах правой гемисферы мозжечка определяется лакунарная киста 8,5 мм, с КА в наиве 13,0 HU. Заключение: КТ признаки перенесенного лакунарного инсульта в ВББ справа в виде лакунарной кисты

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас признаки перенесенного инсульта. Нужно контролировать артериальное давление, принимать антиагреганты, статины, проверить сосуды, сердце.

Принятый ответ

Это дела минувших.дней. Если нет жалоб,- профилакттика повторов- холестерин, липидограмма, коагулограмма сдать. И по результатам.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте !
Пока необходимо только наблюдение в динамике ! В случае появления и прогрессирования неврологической симптоматики и увеличения кисты в размерах, возможно будет рассматриваться вопрос операции !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно контроль ад, тромбодинамику или коагулограмму,липидограмму, гемоглобин, гематокрит-, гликированный гемоглобин.
Нормальный вес держать .

Принятый ответ

Здравствуйте перенесли инсульт
Нужно сдать липидограмму
Коагулограмму
Контроль ад

Здравствуйте!
Необходимо искать причину инсульта, для предотвращения повторного и назначения вторичной профилактики в зависимости от найденных факторов риска.
Основные факторы риска инсульта: гипертоническая болезнь, атеросклероз, сахарный диабет, нарушения сердечного ритма.
Консультация невролога, кардиолога, коагулограмма, липидный профиль, экг, узи сосудов шеи - это диагностический минимум, подробнее можно решить только после очного осмотра.
С самой кистой делать ничего не нужно, она не опасна.

Здравствуйте, очная консультация невролога, терапевта для дообследования, и профилактики повторного инсульта

Добрый день! На снимках признаки перенесенного инсульта. Занимайтесь мероприятиями направленными на профилактику повторного ОНМК: контроль артериального давления, профилактика дислипидемий и т.д. При необходимости обсудите с Вашим лечащим врачом эти мероприятия.