Заключение по холтеру

Можно ли с таким заключением по Холтеру пройти медосмотр на обучение по профессии помощник машиниста электропоезда? написано основной ритм синусовый, средняя суточная чсс 81 уд/минуту. Во время бодрствования максимальная чсс 162 уд/минуту (10:24), минимальная чсс 53 уд/минуту (7:20), во время ночного сна максимальная чсс 139 уд/минуту (23:41), минимальная чсс 60 уд/минуту (5:58). ЦИ 1,05 снижен. Зарегистрированы 7 эпизодов наджелудочковой тахикардии в дневное время при физической нагрузке ; желудочковые экстрасистолы - 11 Гемодинамически значимых пауз ритма не выявлено. Диагностически значимого смещения сегмента ST-T не выявлено. Это всё, что написано в заключении.

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот вопрос Вам необходимо перенаправить для кардиологов, а не эндокринологов

Дарья, как перенаправить? Опять за вознаграждение?

Напишите в службу поддержки

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо переадресовать вопрос или кардиологам, или врачам проф.патологам

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Да, все Вы пройдете, патологических изменений не выявлено, экстрасистолическая активность минимальна и клинического значения не имеет, допустима с такой частотой и таким характером экстрасистол и у абсолютно здоровых людей. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.

Александр, а наджелудочковая тахикардия это норма? Что это означает? Да ещё и 7 эпизодов

Юлия, это норма.

Это означает очень редкие преждевременные сокращения сердца, встречающиеся у всех абсолютно здоровых людей (частота в Вашем случае 1 сокращение преждевременное примерно на 10 000 нормальных сокращений.

Принятый ответ

Добрый день. Такое заключение ЭКГ может быть у здорового человека. Не переживайте

Елена, это холтеровское мониторирование, а наджелудочковая тахикардия это норма? Что это означает? Да ещё и 7 эпизодов

Да, такое количество экстрасистол не значимо. Можно принимать курсом препараты магния в течение месяца ( магнерот, Магне В6 форте). Этого будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. С таким заключением вы сможете пройти медосмотр

Юлия, добрый день! Что Вас беспокоит? УЗИ сердца делали?

Илона, меня ничего не беспокоит, беспокоят результат холтера, узи сердца делала, всё отлично, интересует заключение холтера нормальное для помошника машиниста или нет?

Юлия, при такой картине холтера нет противопоказаний для работе в данной специальности