Результаты цитологии.

Подскажите, результаты цитологии в норме? Беспокоится не о чем?

Нет.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Представленный результат цитологического мазка соответствует норме, заключение NILM означает, что никаких подозрительных , атипических клеток не выявлено, количество материала адекватное, а значит все необходимые клетки попали в исследование и были оценены.
Представленный результат мазка на флору можно так же интерпретировать как абсолютную норму, отклонений нет, все в порядке.

Здравствуйте! Не стоит ли пугаться слов "металлизированный эпителий без изменений"?

Это нормальный процесс в каждой шейке, переход одного типа клеток в другой- так и должно быть, не беспокойтесь 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии нет, мазок хороший, при отсутствии жалоб Никакое лечение в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату цитологии норма, атипичных клеток не обнаружено, мазок на флору тоже в норме, также , если уже 30 лет и более, то 1 раз в 5 лет, начиная с 30, рекомендовано сдавать на ВПЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результаты цитологического исследования без патологии, атипичных злокачественных клеток нет. В мазке на флору тоже всё без патологии. Обычно Флора представлена палочками, у вас же смешанная, но если нет никаких жалоб, то можно не беспокоиться

Здравствуйте! А смешанная флора - это что-то означает плохое?

Нет, ничего плохое не означает. Если у вас нет жалоб, то делать с этим ничего не надо
Флора влагалища представлена палочками и коками. Чаще всего преобладают палочки - лактобактерии. Но иногда бывает как и равное количество (смешанная флора ) так и преобладание кокков. При преобладании кокков могут развиваться вагиниты

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования у вас все в порядке ,по онкоцитологии атипичных клеток нет, заключение NILM - это норма, по результату мазка на флору , количество лейкоцитов не повышено, воспалительной реакции нет, все в пределах нормы.

Добрый день! У Вас идеальная цитологическая картина, атипических клеток нет. Есть смешанная флора, т.е. не только палочки, но и кокки. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения, то никакого лечения не требуется