Цитология результаты

Здравствуйте. Просьба посмотреть результаты цитологии и дать интерпретацию. Нужно ли лечение? Какие отклонения?

Здравствуйте! NIlM- это абсолютная норма. Никакое лечение не требуется.

Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, признаков онкологии нет, всё хорошо

Есть ли воспаление? Нужно ли лечение?

Принятый ответ

Никакого воспаления Нет, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я изучила приложенный вами файл .
У вас все хорошо с мазком .
MILM-обозначает норму и отсутвие атипичных клеток .
Не переживайте, у вас по цитологии все хорошо.
Реактивные изменения - это признаки существовавшего воспалительного процесса. Но сейчас он есть или ранее был, по этому мазку мы сказать не можем. Если есть жалобы обычно рекомендуют сдать фемофлор 16

Здравствуйте! У вас нормальный результат жидкостной цитологии

Здравствуйте, по результату все хорошо, атипичных клеток не обнаружено, в таком случае лечение не требуется

Здравствуйте, воспаление во цитологии не оценивают, в анализе отсутствуют атипические и злокачественные клетки

Здравствуйте! Цитологическое исследование шейки матки у Вас NILM — это означает, что отсутствуют интраэпителиальные поражения и злокачественности. Проще говоря, можно не беспокоиться - "плохих" клеток не обнаружено. Не переживайте.
По поводу реактивных изменений эпителия то, это любые отклонения в морфологической структуре клеток, нарушения расположения слоёв ткани, появление нехарактерных клеточных элементов. Тут лучше сдать мазок на флору хотя бы для понимания причин таких изменений.

Подскажите пожалуйста, есть ли воспаление? И нужно ли лечение?

Принятый ответ

Нет, по данному мазку нельзя сказать о наличии воспалении, его нет. Поэтому лечение не требуется.