Вылезла вена под коленом
Здравствуйте! Сегодня обнаружила, что вена под коленом стала выпирать. Что это варикоз? Можно ли вылечить или так и останется? Также на ногах имеются фиолетовые тонкие венки, сосудистые сетки. Но вот такая синяя вылезла впервые.
Принятый ответ
Здравствуйте, сосудистые сеточки, венки это проявление ретикулярного варикоза-расширения мелких внутрикожных вен, это только косметическая проблема и никакой опасности она не несет. Устраняется проблема склеротерапией.
Вена, что образовалась под коленом, это варикознорасширенная вена, обратного развития она не имеет.
Рекомендуется выполнить узи вен нижних конечностей чтобы оценить состояние поверхностной и глубокой систем и затем определить, что и как лечить.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на варикозно-расширенную вену. Обычно в подобных случаях рекомендуется выполнить УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться врачу флебологу или сосудистому хирургу. Варикоз на сегодняшний день можно устранить небольшим вмешательством, с помощью лазерных технологий процедура называется эндовазальная лазерная коагуляция.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии есть варикозное расширение вен ног, в таких случаях необходимо выполнить узи вен нижних конечностей и решать вопрос о необходимости оперативного лечения - открытого или лазерного. Пока желательно носить компрессионные чулки 2 класса компрессии и стараться больше двигаться.