Боль в горле
Здравствуйте, что такое может быть у сына . Больно открывать рот, до этого была высокая температура. Сейчас температуры нет.
Здравствуйте
Приложите фото, чтобы было видно обе небные миндалины и заднюю стенку горла.
Больно открывать в каком месте? Когда была температура? Нет ли боли при глотании? Как дышит нос? Нет ли кашля или подкашливания?
Валерия, ещё одно фото приложила
Температура была 3 дня назад под 40С, нос дышит, кашля нет
Дело в том, что сын сейчас не со мной, пытаюсь помочь дистанционно
Небольшое воспаление присутствует. Обычно боль при открытии рта возникает при паратонщиллярном абсцессе, по фото его не видно. В каком он месте ощущает боль?
Валерия, спасибо. Сыну сегодня уже полегче.
Принятый ответ
Вероятно всего это просто такое течение вирусной инфекции. Повода нет для беспокойства. Если применяет местное лечение в виде полоскания, спреев, то его рекомендуют продолжить
Здравствуйте
По фотографии можно предположить о течении вирусной инфекции
Чтоб исключить бактериальную этиологию заболевания нужно сделать стрептотест( продается в аптеке)
Подскажите насколько сильно не может открыть ребенок рот?
Как дышит нос? Сколько держится температура тела?
При подтверждении бактериальной инфекции( положительный результат стрептотеста) возможны к назначению антибиотик ( препарат выбора - панцеф по 400мг 1 р/д + пробиотики для желудка) . Симптоматическое лечение в данном случае может быть следующее: полоскать раствором ромашки 4р/д , . Ангидак по 2 впр 3 раза в день рассасывать табл
(фарингосепт,лизобакт )по 1т 5р/д . Щадящее питание . Далее смотреть по состоянию , результатам анализов и корректировать лечение при необходимости .
Здравствуйте
В области небной миндалины слева воспаление
Такое может быть на фоне вирусной инфекции
Какой возраст ребёнка? Какое то местное лечение проводите?
Как дышит нос? Есть ли насморк? Храп во сне?
Здравствуйте .
По фотографии убедительных данных за воспалительный процесс в горле нет .
В области небной миндалины есть небольшое участок гиперемии .
Сколько дней больно открывать рот ? Попробуйте надавить в области височно нижнечелюстного сустава боль усиливается ?
Здравствуйте, если смотреть прикрепленные вами фотографии, можно предположить воспаление глотки и миндалин. Из анализов рекомендуется в таких случаях выполнить ОАК и СРБ . При подтверждении бактериальной инфекции (положительный результат стрептотеста) возможны к назначению антибиотик ( препарат выбора - амоксиклав) . Симптоматическое лечение в таких случаях может быть следующее: полоскать раствором Фурацилина 2-3 раза в день 7 дней, капли Тонзилгон Н в возрастной дозировке, Граммидин тоже в соответствии с возрастом. Щадящее питание . Далее смотреть по состоянию , результатам анализов и корректировать лечение при необходимости. Если остались вопросы, готов ответить Вам:) Доброй ночи, будьте здоровы!