В 35 недель на 3 скриненге обнаружили наличие кальциноза материнской поверхности страшно ли это для ребенка?
Делала Доплер в заключении нарушение МППК1а ст. Страшно ли это для развития ребенка? Очень сильно переживаю.Совсем нет аппетита.Очень волнуюсь.Пожалуйсто посоветуйте что делать.Ведущий врач на больничном.
Здравствуйте. Кальциноз это один из признаков старения плаценты. Вы с этим ничего не сделаете. Мппк 1а степени тоже некритично. Нужно контролировать ктг, если нет противопоказаний- заниматься лфк для беременных, пешие длительные прогулки на свежем воздухе.