Температура сфинкс нет
Здравствуйте,заболел кот сфинкс,3 месяца котенку,забрлео инфекцией,возила в ветеринарную клинику,делали ему уколы ,там температура была 41 градус,привезла домой сказали в течение 5 дней пить таблетки амоксицилин,одну таблетку в день 500мг,но к кота началась температура 40 градусов ,позвонила ветеринару сказали пить таблетки парацетамол,но уже второй день даю ему эти таблетки(парацетамол) температура шалит,то сбивается до нормы ,то повышается до 40,5 или 40,7 Подскажите что делать в таком случае? Можно ли часто сбивать температуру этим лекарством ,и как избавится от нее
Здравствуйте. Вам следует обратиться к другому доктору очного приема. Эмпирически амоксициллин применяют в дозе 15мг/кг 2 раза в день, на котенка 3 месяца 500мг это очень много. Парацетамол кошкам применять нельзя, он оказывает серьезное токсическое воздействие. В качестве НПВС рекомендуются ветеринарные вемелкам/неболин вет/онсиор на выбор или медицинский мелоксикам(0,1мг/кг 1 раз в сутки 3-5 дней) , в некоторых случаях анальгин(15мг/кг 2 раза в день 3-5 дней). Для выведения лишних токсинов следует применить сорбент Энтеросгель по 1/2ч.лож 3 раза в день в течение 3-5 дней. Дополнительно назначают инфузии растворами при высокой температуре, дома подкожно Натрия Хлорид 0,9% 10мл 2 раза в день 5-7 дней. Лучше обратиться в клинику , врач очного приема оценивает дегидратацию животного и назначает капельницы внутривенно медленно, дополнительно витамин В12. При отсутствии аппетита не прекращайте кормить и поить питомца, используйте паштеты для котят 5-6 раз в день небольшими порциями.