Консультация гинеколога /

Беременности после приема антибиотиков — вопрос №342890

Доброго времени суток! Мой вопрос заключается в следующем: "Через какое время после приема азитромицина и левофлоксацина (курс неделя) можно пробовать зачать ребенка? Ковид не подтвержден, но симптомы и лечение как при нем. Высокой температуры не было. По КТ поражение до 5%. И как помочь организму восстановиться и подготовиться к беременности. Спасибо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Начните прием поливитаминов и в следующем цикле можно планировать беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! В следующем цикле после выздоровления можно планировать беременность. Сейчас начинайте вместе с мужем прием фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 МЕ. Гуляйте, высыпайтесь, полноценно питайтесь. Здоровья Вам!

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Планирование беременности со следующего цикла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Уже после следующей менструации можно. Вам и мужу фолиевая кислота 400 мкг/сут, Вам калия йодид (йодомарин или йодбаланс 200мкг/сут).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в новом цикле можно уже планировать, начните принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки. Хороший сон, питание и эмоциональная обстановка - лучшая реабилитация.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Готовиться можно сейчас, а активно жить половой жизнью - после менструации. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут (+муж) и Йодомарин 200 мкг/сут
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Можно со следующего цикла если болели только вы. Если болел ваш партнёр и он тоже принимал антибиотики, лусше через 2-3 мес планировать беременность. За 3 мес до планирования желательно начать приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки ежедневно, если щитовидная железа обследована (ТТГ, Т4св, ТТГ должен быть менее 2,5),то принимать и калия йод ли 200 - 250 мкг в сутки.
Для восстановления организма больше отдыхать, психоэмтциональный покой, исключить вредную пищу (или ограничить приём жареного, сладкого, мучного).
Обязательно просанируйте полость рта(консультация стоматолога, лечение зубов, при необходимости) , желательно пройти консультацию Лора, окулиста, терапевта, сделать ЭКГ, сдать анализ крови на инфекции (ВИЧ, гепатит В и С, сифилис), общий анализ крови, общий анализ мочи, коагулограмму, биохимический анализ крови (обязательно с ферритин ом и СРБ, чтобы исключить анемию).
По гинекологии - сделать УЗИ малого таза на 5-8 день цикла, сдать мазок на онкоцитологию и мазок методом ПЦР из цервикального канала на ИППП (хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк).
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ну и УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Начинайте приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки
Йодомарин 200 мкг в сутки
Либо можно поливитаминнный комплекс для беременных даже взять и начать принимать.
Беременность можете планировать со следующего цикла, половые контакты в периовуляторный период через день. Супругу также нужно принимать фолиевую кислоту.
Лекарства уже никак не отразятся на Вашей будущей беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте после выздоровления в следующем цикле можно планировать, начинайте пить уже сейчас фолиевую кислоту, йодомарин,и витами Д
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Если вы и ваш муж хорошо чувствуете себя, ничего не беспокоит, тогда в следующем цикле можно планировать беременность. Сейчас принимайте профилактическую дозу фолиевой кислоты 400 мкг в сутки и йодомарин 200 мг в сутки, а можно взять комплекс поливитаминов для подготовки к беременности Фемибион I по 1 таб 1 раз в день. Сбалансированное питание, прогулки, психоэмоцмональный позитивный настрой))))
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый вечер! Вам можно планировать беременность через 1-2 месяца после перенесенной инфекции. Чтобы быстрее восстановился организм Вы можете попить следующие препараты: милдронат 1т*3 раза в день, допельгерц актив от А до цинка по 1 *1 раз в сутки в течение 1 месяца