Высыпания на попе не проходят долго
Доброй ночи. У ребенка 3 года, девочка, высыпания на попе не проходят. Мазала сначала детским кремом, потом адвантан, потом акридерм, ничего не помогает. Антигистаминные тоже давала две недели- не помогает. Что это может быть? Как лечить? К врачу схожу конечно тоже, чтобы очно посмотреть, но хочу знать и ваше мнение 🙏высыпания зудят , так как дочка иногда (не постоянно) их чешет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита возможно с активацией условно-патогенной грибковой флорой.
В таких случаях может быть рекомендовано:
Крем Кандид Б-2 рв день 7 дней.
При зуде Зиртек по 5капель 2 раза в день 7 дней.
Неотанин спрей в течении дня.
Носить ХБ белье, стирать с использованием дополнительных режимов полоскания.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о наличии местной аллергической реакции с присоединением вторичной инфекции. Необходима смена подгузников, если пользуетесь ещё , убрать салфетки для гигиены, чаще делать воздушные ванночки. Для купания использовать фурациллин( водичка должна быть слегка розовым цветом) и на высыпания рекомендовано наносить либо тридерм либо акридерм Гк -2 р в день дней 10-14, а так де цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ или цикальфат от Авен -2-4 р в день
Здоровья Вам и малышу
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита с присоединением вторичной флоры.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), продукты питания, животные в окружении ребенка, растения, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что может реагировать ребенок
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Зиртек по 10 кап 1 р в день на 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день 14 дней с 15 дня крем Клотримазол 2 р в день на 14 дней.
Атопик крем 2-3 р в день длительно.
Период между мазями 1 час
Гипоаллергенная диета и быт.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать обработку воспалительных элементов раствором Фукорцина наружно 2 раза в день. 2 недели.
Также наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 3 недели.
От зуда и воспаления - антигистаминный препарат внутрь (Зодак, Зиртек) в возрастной дозировке, несколько дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения, парниковый эффект.
При данном состоянии рекомендуется.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
По возможности ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём красных продуктов и сладкого ло разрешения высыпаний