Паксил и антибиотики
Добрый день. Прохожу лечение хеликобактер пилори, амоксицилин и метронидазол Есть необходимость принимать паксил, в инструкции по паксилу не нашла противопоказания на антибиотики Подскажите как на практике, возможно так сочитать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Совместный прием Пароксетина (Паксил), Метронидазола и Амоксицилина возможен. Препараты не вступают в прямое взаимодействие, они совместимы. Прерывать прием Паксила не нужно, спокойно продолжайте терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Принимать амоксицилин и метронидазол вместе с паксилом можно. Препараты не взаимодействуют друг с другом и не влияют пагубно. Для лучшей усваемости лучше принимать их с разницей в два часа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Между указанными препаратами не происходит негативного взаимодействия при совместном приеме, поэтому считается, что такая комбинация не представляет опасности для организма.
Обычно рекомендуют разделять прием Паксила и других лекарственных средств с интервалом не менее часа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Юлия нужно будет выдержать между паксилом и другими препаратами время 2-3 часа и можно принимать, обязательно после то еды. Взаимодействия между лекарствами не будет и на лечении не отразится .
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласен с коллегами, что Паксил и Амоксициллин и Метронидазол можно сочетать друг с другом. Но принимать их надо в разное время на всякий случай. Сделайте перерыв между ними около 2 часов.