Слизь с кровью

Добрый день, утром была в горле слизь с кровью. Рентген легких проводил 3 месяца назад, кашля нет, одышки нет. Бывает, что слизь в горле скапливается, в период курения белая( курю, но очень редко и как раз недавно опять с компанией начал). Но с кровью не было. Кашля как я повторяюсь не было, просто как комок в горле. Кровь в слизе темная-аллая. На фото половина слизи, был ещё крупный кусок, кровянистый. Мелены нет, кашля нет, рвоты нет, одышки нет По ощущениям будто выделения из носа, так как и кашлять пробовал, да и выделение крови, тем более не сказать, что мало без кашля

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию и фотографиям повреждение мелких сосудов в носоглотки(травматизация/ высмаркивания/ломкость сосудов) или патология со стороны стоматологии(кровоточивость дёсен?). Кровь скапливается, стикает вниз и Вы её отхаркиваете.
Для укрепления сосудов рекомендуют аскорутин по 1 таблетки 3 раза в день, 10 дней + осмотр Лор-врача носовых ходов специальным инструментом

Здравствуйте.
Такое количество может быть пр повреждении мелких сосудов носоглотки ( достаточно часто наблюдается после перенесённых инфекций ).
Так же может быть на фоне кровоточивости десен, языка.
В таком случае рекомендуется консультация парадонтолога.

Здравствуйте,появление крови или прожилок крови в слизи обычно характерно при повышенной ломкости капилляров в носовой полости (при высмаркивании чаще всего так и происходит). Кровь скапливается и этот сгусток Вы либо высмаркиваете из носа,либо он может стечь со слизистыми выделениями по задней стенки глотки. Обычно в таких ситуациях рекомендуют очный осмотр ЛОР врача

Здравствуйте!
Причиной кровянистых выделений из носоглотки может быть повреждение слизистой и мелких сосудов.
В подобных ситуациях рекомендуют очный осмотр лор врача.
Для заживления слизистой можно использовать капли олифрин 3-4 раза в день, 10 дней.
Для укрепления сосудистой стенки - аскорутин по 1 т 3 р в день, 10 дней

Добрый день. Скорее, это проявление травматизации мелких сосудов глотки при интенсивном кашле (откашливании слизи). Ничего критичного в этом нет (особенно если недавно делали рентген ОГК или КТ ОГК), но можно сдать ОАК и кровь на СРБ, чтобы наверняка. Пока можно ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.