Проблемы с жкт
Мучаюсь длительно с проблемами по жкт, я уже не знаю что делать, беспокоит кашеобразный стул, в стуле слизь, не переваренная еда, обычно происходит так: живот схватит, закрутит, сходу в туалет и все нормально, принимала сейчас лечение, денол, мезим, фосфолюгель, все было норм, как только перестала все опять началось, сдала анализы на хелик, но мне кажется я не правильно сдала, но он показал отрицательный результат, на паразитов, отрицательной, кальпротектин, и на скрытую кровь в Кале отрицательно, узи, норм, но много газов, ФГДС, нодулярный гастрит, грыжа ПОД, что нужно еще?😩😭 Миллион врачей прошла, и платный, и бесплатных, результата ноль, что еще сдать? Куда бежать и что вообще делать, все результаты приклеплю
Здраствуйте.
Скажите пожалуйста каким способом сдавали анализ на хеликобактер пилори? так как самый чувсвительный метод ,который точно покажет наличие или отсутствии хеликобактера это дыхательный уреазный тест. Другие методы могут быть ложноположительными. Если вы сдавали другим способом то обычно рекомендуют пересдать дыхательный тест, и при положительном результате начинать эрадикационную терапию, первой линии (Амоксицилин +Кларитромицин)+ ИПП Разо 20 мг 1 раз в сутки за 30 минут до еды 6 недель
По узи пневматоз кишечника-это означает что в кишечнике большое количество газов, петли кишечника расширяются и дает болевой синдром,так же у людей с повышенной тревожностью играет роль висцеральная чувствительность.Многие ощущения воспринимаются болезненными чем они есть на самом деле.
При метеоризме в кишечнике можно предположить СРК с проявлением СИБР, для жтого рекомендуют сдать водородный дыхательный тест на СИБР, при положительном результате назначают альфа нормикс , это кишечный антисептик.
Дозировка 400 мг 3 раза в день 10 дней+ пробиотик Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней
при болевых синдромах обычно рекомендуют Дюспаталин 200 мг 2 раза тв сутки 2-3 недели
Дообследование - ОАК,БХ крови (АЛТ,АСТ,БИЛ ОБЩИЙ И ПРЯМОЙ,АМИЛАЗА И ЛИПАЗА)
Сдавала кал, но и я в это время пила фосолюгель. Может по этому отрицательно показало? Я пила еще денол, через сколько теперь можно сдать тест на СИБР?
И подскажите как мне эти препараты купить? Альфанормикс он по рецепту?
???
Принятый ответ
Альфа нормикс не по рецепту , спокойно можете купить
Рекомендуется отменить препараты за 2 недели до сдачи анализа