Забыла тампон на неделю
Забыла тампон на неделю. Когда начался неприятный запах вытащила. В этот же день воспалились подбородочные лимфоузлы. Что можно попить противовоспалительное? Свечи, антибиотики?
Здравствуйте, если есть обильные гнойные выделения, боли внизу живота и температура тогда вам необходимо срочно обратиться к врачу, возможно развитие воспаление матки или придатков, в таком случае врач назначит системные антибиотики. Если болей и температуры нет и вас беспокоят только выделения с неприятным запахом, тогда досточно местной терапии, например вагинальными свечами широкого спектра действия: Тержинан, Макмирор Комплекс или Эльжина. Но перед началом лечения лучше обратиться к врачу сдать мазок для уточнения причины выделений.
Здравствуйте. Если сейчас у вас есть жалобы то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, препарат широкого спектра действия, потом принимайте капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют использовать Макмирор комплекс по 1 свече на ночь в течение 8 дней.
Если жалобы остаются, то рекомендуют посетить очно гинеколога. Так же показанием для очного осмотра является повышение температуры тела и тянущие боли внизу живота .
Анастасия, здравствуйте!
По возможности обратиться для очного осмотра гинеколога.
В подобной ситуации обычно рекомендуют капсулы вагинальные полижинакс двенадцать дней, трихопол внутрь до семи дней. Половой покой.
Здравствуйте. Так как длительно носили тампон , то в таком случае рекомендуется просанировать влагалище свечи нео-пенонтран форте 7 дней вагинально, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально. В свече нео-пенонтран содержится антибиотик.
Галимат Нарзановна, спасибо в подбородочные лимфоузлы имеют к этому отношение?
Принятый ответ
Нет, с этим не связано никак , это просто совпадение .
Галимат Нарзановна, а что можно попить?