Расшифровка анализов

Здравствуйте , расшифруйте пожалуйста результаты анализов ребёнка 1,5 года девочка. У отца СД первого типа.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По какой причине проводилось обследование?
Какая дата рождения, рост и вес ребенка?
Нет ли сейчас повышенного мочеиспускания, избыточной жажды, потери в весе?

Подобные результаты обследований могут говорить о перенесенной вирусной инфекции, нормальном уровне глюкозы.

Если папа ребенка страдает сахарным диабетом 1 типа, то сейчас есть возможность вступить в бесплатное исследование. Подробности на сайте https://trials.genlab.llc

Принятый ответ

Здравствуйте, по обследованию:
- по оак видна инфекция, видимо ребенок болеет либо уже переболел.
- сахар крови натощак хороший, нарушений углеводного обмена нет.
Так же можно сдавать гликированный гемоглобин, он покажет Сахар крови за 3 мес, и если есть нарушения то он будет на 6 и более.
Так же , раз папа более сд, то риск увеличивается у детей сд 1 типа, можно сдать маркеры, что бы не переливать:
- аутоантитела к островковым клеткам поджелудочной железы,
-к инсулину,
-к глутаматдекарбоксилазе (GAD),
-тирозинфосфатазе и
-транспортёру цинка 8 (ZnT8A).
Если одни из ат будут повышены, то риск заболевания сд 1 типа большой.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли какие жалобы у ребенка? Снижение массы тела, повышенная жажда, учащенное мочеиспускание? По результатам анализов: общий анализ крови в норме - с 5 дней до 4-5 лет превалируют лимфоциты (перекрест), эрмтроцитарные индексы тоже норма. По глюкозе отклонений нет. Если есть наследственная отягощенность можно сдать на антитела к сахарному диабету.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все показатели общего анализа крови, а так же глюкоза, находятся в пределах референтных значений для данного возраста. По данным лаборатории есть повышение лимфоцитов, но для данного возраста это является нормой.

Есть ли на данный момент какие-нибудь жалобы на самочувствие у ребёнка? Или может быть Вы чем-то обеспокоены?