Можно предположить на 1 скрининге пол ребенка или это не точно?

Добрый день! Хотела бы узнать, можно определить на 1 скрининге (12 недель 1 день) пол ребенка или может все поменяться? ЧСС плода 167 уд/мин КТР 54 мм БПР 16 мм ОГ 58 мм Носовая кость визуализируется 1,9 мм Хорион расположен на передней стенке Место прикрепления к плаценте центральное Врач диагност сказала , что все хорошо с ребенком и предположила что будет девочка. Верно ли? Или может еще все поменяться?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, предположить можно, но в связи с размерами -визуализация затруднена. Пол естественно не поменяется, но вот на сколько верно его вам сказали, все зависит от профессионализма и опыта доктора. Но, в принципе на таком сроке уже можно увидеть.заключение узи в норме. Вам делали же дополнительно биохимический скрининг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, да делали. Но результаты жду

Отлично, легкой вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если доктор с большим опытом, то часто они уже не ошибаются. И даже на этом сроке точно говорят пол. По Вашей картинке , к сожалению, ничего нельзя сказать.

Принятый ответ

Здравствуйте. На первом скрининге это 50 на 50 работает. Надо, чтоб не меньше 16 недель было для определения пола на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Алексеевна, а я слышала, что можно определить пол ребенка по ЧСС. Или это всего лишь миф?

Миф. Самое точное из ранних диагностик, это сдать кровь свою на определение кариотипа плода

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
На данном сроке беременности наружные половые органы находятся на этапе формирования, есть только половой бугорок. Предположить пол можно лишь примерно. Конечно,все может поменяться до 2го скрининга, гарантию не даст ни один доктор.

Из достоверных методов, которые можно выполнить на данном сроке, есть только лабораторный (сдать кровь на определение Y- хромосомы плода по крови матери). Поэтому, если хотите узнать пол прямо сейчас и на 100%, можно провести лабораторную диагностику.

Принятый ответ

Добрый день!
В первом скрининге пол может определяться по половому бугорку. Предположить можно, на достоверности в этом немного. В принципе с вероятностью 50/50 всегда можно и без узи угадать. Но с медицинской точки зрения это не серьезно. Пол в таком сроке можно определить только по анализу крови на наличие у-хромосомы плода в кровотоке матери. Ранее 26 недель делать вывод о поле ребенка недостоверно