Воспалилась родинка

Здравствуйте. Дочь вчера вечером укусила за родинку на шее, я не придала этому значения. Сегодня утром увидела воспаленную родинку. Она не беспокоит, не болит, не чешется, вообще её не чувствую. Подскажите, что делать и чем обрабатывать?

Нет
23 года

Принятый ответ

Анастасия, добрый день! Локально мазь банеоцин 2 раза в день 7-10 дней наружно, затем нужно показать родинку дерматологу очно , провести осмотр в дерматоскоп )
Пластырем нельзя заклеивать, купаться, чесать, греть и загорать нельзя , рок Ане заживет ) на это потребуется несколько дней!
Будьте здоровы! 🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
anastasiya_chashkina@mail.ru
Клиент

Анастасия Андреевна, я вас поняла, спасибо большое!

Пожалуйста, Анастасия!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на травмированный внутридермальный невус (доброкачественная родинка).
В таком случае рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина,затем минут через 5-7 наносить мазь левомеколь ИЛИ фуцидин 2 раза в день-5-7 дня.
Стараться не травмировать, планово проходит раз в год дерматоскопию у дерматолога.
На момент лечения не мочить, пластырем не заклеивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
anastasiya_chashkina@mail.ru
Клиент

Вероника Эдуардовна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
В подобной ситуации может быть рекомендовано наружно: мазь для снятия воспаления, например, левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем для бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить методом Сургитрон
Обязательно проведение гистологического исследования по протоколу
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
anastasiya_chashkina@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, я вас поняла, спасибо большое!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с травмированным невусом
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например левомеколь или фуцидин до нормализации состояния
В онко от этого не переходят образования
После заживления для детальной оценки показать врачу в дерматоскоп

 - отвечает  СпросиВрача –
anastasiya_chashkina@mail.ru
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое, вы меня успокоили!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на травмированный невус . Ничего страшного нет . Наружно можете тушировать раствором фукорцина или зеленки и очно показаться доктору на осмотр . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать

 - отвечает  СпросиВрача –
anastasiya_chashkina@mail.ru
Клиент

Елена Владимировна, хорошо, я вас поняла, спасибо большое!

На здоровье, выздоравливайте

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить травмирование невуса,. Не переживайте, опасного и подозрительного нет.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Проводить обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в 5дней.
Мазь Левомеколь 2 р в день на 5дней.
Стараться сейчас избегать трение и распространение.
Если есть трение и частая травматизация, то по возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
anastasiya_chashkina@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, я вас поняла, спасибо большое!

На здоровье!