Как правильно принимать вит. В12
Добрый день. У меня болезнь Паркинсона. На фоне постоянного приёма леводопы повышается гомоцистеин и понижается В12. По анализам Гомоцистеин (19,58), В12 (57,50). Почитав в интернете, стала принимать метил фолат по 400мкг ежедневно, чтобы понизить гомоцистеин. Правильную ли я выбрала дозировку? А вот с дозировкой В12 возникли трудности. Подскажите, можно ли принимать В12 постоянно и в какой дозировке?
Болезнь Паркинсона
59 лет
Здравствуйте!
Прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мг является профилактической и можно принимать длительно
При выявлении дефицита в12 самым эффективным способом повышения будет курс инъекций цианкоболамина на протяжении недели и далее перейти на профилактический прием
Алёна Юрьевна, добрый день, спасибо Вам!