Что означает заключение КТ

КТ картина полисегментарных инфильтративных изменений легких, вероятность вирусного генезиса высокая ( в том числе и новая инфекция Covid 19),больше данных за стадию частичного разрешения Поражения10%

Принятый ответ

Здраствуйте у вас вирусная пневмония с поражением легких 10%

пневмония уже в стадии разрешения - вылечилась сама как говориться

Принятый ответ

Николай, у Вас идёт разрешение (процесс выздоровления) пневмонии. Нередко вирусная пневмония (covid) проходит бессимптомно. Единственно - я бы рекомендовала сейчас, не менее месяца витаминные комплексы, особенно включающие Вит Д С Е В А, цинк, селен, магний. КТ повторить через 5-6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. По всей видимости у вас вирусная пневмония, но уже в стадии разрешения, то есть вы уже идёте на поправку

Принятый ответ

Здравствуйте судя по описанию СКТ картина вирусной пневмонии в стадии "выздоровления" , если клинически себя чувствуете хорошо лечение , симптоматическое прием витамин С1000мг/сут витД2000ед, дыхательная гимнастика по Стрельниковой для предотвращения образования фиброза после пневмонии