Результаты анализов

Расшифруйте пожалуйста результаты анализа на гармоны, сдавала на 2 день цикла

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные результаты анализов крови на гормоны, когда показатели входят в пределы референсных (нормальных) значений, обычно расценивают, как вариант нормы.
Поэтому такие результаты обычно считают хорошими.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Дао результатам представленных исследований отклонений уровня гормонального профиля не отмечается, то есть такие результаты можно расценивать, как вариант нормы.
Также для понимания ситуации важно понимать, по каким показаниям были проведены анализы.
Уточните пожалуйста ваши жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Наталья Андреевна, здравствуйте проблема высыпания на лице из-за этого пила коки почти 12 лет, сейчас 7 месяцев не пью кожа опять начала покрывать я прышами

Уровень андрогенов в пределах нормы.
Кок действительно могут положительно влиять на состояние кожи, но это не будет лечением, эффект от них будет только пока принимается препарат, поэтому закономерно, что симптомы после отмены вернулись.
Лечением акне занимается врач дерматолог-косметолог, обычно с целью лечения назначаются системные ретиноиды, необходимо обратиться к профильному специалистуч

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Наталья Андреевна, то есть это не гормональные прыщи?

Вероятно нет, особенно при регулярном менструальном цикле.
В любом случае, как выше я уже ответила, лечением заболеваний кожи занимается именно врач дерматолог или косметолог.

Принятый ответ

Здравствуйте, АМГ на очень хорошем уровне, что говорит о хорошем запасе фолликулов. Андрогены и пролактин в норме. ФСГ, ЛГ и эстрадиол без значимых изменений. Как ходят менструации? По какой причине плавали гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте месячные с длинным циклом от 30 до 34 дней, проблема с кожей лица прыщи.

Алена, андрогены не повышены, в подобных случаях рекомендуется консультация дерматолога, иногда в подобных случаях рекомендуют системные ретиноиды. В норме длина цикла от 21 до 35 дней, менструации приходят каждый месяц?

Принятый ответ

Здравствуйте . На гормоны показатели в норме , если цикл у вас регулярный , если ничего не беспокоит , то в корректировки не требуется . Профилактически можете пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников на 5-7день цикла ,

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату обследования на гормональный профиль все гормоны у Вас в пределах нормы и андрогены в том числе. Так как Вас беспокоят высыпания на лице, рекомендую проконсультироваться у дерматолога для дообследования.