Что это за выпуклая полоска на животе?
Ребенку 2 месяца С рождения на животе посередине такая полоска, при напряжении виднеется. Что это может быть? Фото прилагаю
Здравствуйте.
Это белая линия живота. Она буквально белая, потому что там нет мышечной ткани.
Поскольку у младенца в принципе мышечная масса небольшая, поэтому животики часто раздуты как шарик.
В месте (белая линия), где живот напрячь (втянуть) мышцами технически нет возможности выбухает больше.
Поэтому по фото - ребенок здоров. Не переживайте.
Здравствуйте!
Это не может быть утолщение мышцы привратника? Нам просто поставили подозрение на пилоростеноз
Сколько прибавил ребёнок с момента рождения?
За первый месяц 1.300
За второй 650
С середины второго месяца мы сначала были на смеси нан тройной комфорт, потом перевели нас на Альфаре гастро. По итогу нас вернули снова на обычную смесь нан.
За эти пол месяца, на лечебных смесях очень набрали
С 30 июня по 14 июля прибавил 70гр
Очень мало набрали ‘
Принятый ответ
Пилоростеноз ставится по результатам УЗИ пилорического отдела.
Внешне картина пилоростеноза - это живот по типу "песочных часов", по фото это не так.
Прибавка в целом хорошая
При Пилоростенозе дети буквально 'тощие'. А вот пилороспазм может быть. Но это только на очном приеме
Поняла , спасибо большое!
Здравсвуйте, это слабость белой линии живота, это нормальное состояние передней брюшной стенки у грудничков, ничего с этим делать на нужно, с возрастом белая линия сформируется окрепнет и все придёт в норму.
Здравствуйте. По предоставленным фото, вероятнее всего имеет место быть слабость белой линии живота (по своей сути это сухожильная ткань, без мышц) у новорожденных и грудных детей это вариант нормы. В процессе роста и развития, мышц передней брюшной стенки всё придёт в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не грыжа.
В этом месте сходятся мышцы живота, поэтому это слабое место, по типу диастаза после беременности. Выкладывайте ребенка на животик (под вашим визуальным контролем), проведите курс массажа.